自分の判断

今日スーパーへ買い物に行くと
「乃がみ」の食パンが売られて
いたのでつい購入。
値段が高い。2斤で800円
正月にセブンの金の食パン買ったけど
値段の割に?たいしたことない。
自分は巷で評価しているものに対して疑う。
本当にうまいか?
ハワイで有名なステーキハウスで
熟成牛のTボーンステーキ、リブアイを食べたけど
旨さを感じなく1切れで終了しました。
付け合わせのパンが旨い。

1件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

※日本語が含まれない内容は投稿できません。